Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцам будет компенсироваться часть платы за газ

Правительство Самарской области приняло решение о компенсации жителям региона, которые платят за газ по счетчику, части расходов на оплату газоснабжения.
 
Компенсация назначается гражданам, установившим до 31 декабря 2013 года приборы учета - при использовании газа для приготовления пищи, нагрева воды. А при использовании газа для отопления жилого помещения - независимо от срока установки прибора учета.
 
Как пояснила министр социально-демографической и социальной политики Самарской области Марина Антимонова, размер компенсации исчисляется на основании заявления гражданина и представленных документов помесячно. Компенсация будет составлять разницу между произведенной оплатой по ныне действующим тарифам (установленным с 31 декабря 2013 года) и тарифами, действовавшими до 30 декабря 2013 года.
 
Для выплаты компенсаций из областного бюджета только в 1 полугодии текущего года ориентировочно потребуется направить 240,4 млн. рублей (без учета расходов на доставку компенсаций получателям).
 
«Необходимо отметить, что долгое время на территории региона тариф на газ, оплачиваемый по приборам учета, был значительно ниже, чем тариф по нормативам, - напоминают в правительстве области. - Однако нормы федерального законодательства предписывают произвести уравнивание тарифов и установить их без этой дифференциации. В связи с этим с 31 декабря 2013 года в Самарской области были пересмотрены розничные цены на природный газ».

Ирина Якоби

12:56 04.02.2014



Главные события

Новости Самары

11:37   
Ремонт дорог в Самаре 2026: какие дороги обновят в этом году
10:39   
Квоты на лечение заболевших гепатитом С увеличат в Самарской области в 2026 году
09:52   
Самарчанка отдала 500 тыс. руб. телефонному мошеннику, выдавшему себя за медика
09:25   
Водителей, паркующихся в Самаре у мусорных баков, оштрафовали на 321 тыс. рублей
09:01   
Спорткомплекс с двумя бассейнами построят в Тольятти на территории Шлюзового
08:41   
Сквер Николая Кириленко появится в Самаре в районе ул. Ташкентской и Димитрова



Новости Самары


12 марта 16:54


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)