Новости Самары
Портал города Самара samru

Группе сутенеров в Самарской области вынесен приговор

Преступники заставляли девушек заниматься проституцией под угрозой насилия.

Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней Наили Нурдиновой и пяти её сообщников, сообщает облпрокуратура. Тольяттинка Нурдинова организовала целую сеть салонов по оказанию интимных услуг вместе с преступной группой, в которую входили Рамиль Умяров, Виталий Белов, Нигора Шаймарданова и Евгений Ревякин. Также в преступления были вовлечены Сергей Либнер и Татьяна Щербакова.

Участники группы на территории Самарской и Ульяновской областей, а также Республики Чувашия знакомились с девушками, предлагали им покататься на машине, а затем увозили в Тольятти к Нурдиновой. Другим способом вовлечения лиц в преступную деятельность было размещение объявлений в региональных газетах о наборе официанток для работы в кафе. Откликнувшихся на объявления и пойманных женщин злоумышленники, угрожая насилием, заставляли заниматься проституцией. Женщины содержались в квартирах, находящихся под охраной. Тех, кому удавалось убежать, преступники разыскивали, избивали и доставляли обратно. Одна из них выпрыгнула из окна и с переломами ног и рук была доставлена в больницу.

Всего на территории Тольятти, Ульяновска и Самары Нурдиновой было организовано три салона, оказывавших интимные услуги: «Богиня страсти», «Серебро» и «Моника». В заведениях работали не менее 27 девушек, среди которых 2 несовершеннолетних. Суд приговорил Нурдинову к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Её подельники получили сроки от 3 до 9 лет лишения свободы, двум из них наказание назначено условно.

Юлия Жукова

08:39 05.02.2014



Главные события

Новости Самары

11:40   
Жительница Самары подала в суд на соседа, испортившего ей вид на Волгу
11:00   
Передвижная лаборатория проверила состояние 475 км дорог Самары
10:30   
Дети-сироты получили новые квартиры в Южном городе по профильной программе
09:50   
Жителей Самары предупреждают о мошенниках, пытающихся зайти в квартиры
09:20   
В городских лесах Самары проводятся профилактические рейды
08:43   
Рейтинговое агентство подтвердило высокую кредитоспособность Самарской области



Новости Самары


14 августа 14:41


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru