Новости Самары
Портал города Самара samru

В районе Ипподрома в Самаре построят подземный туннель

Работы предполагается провести в рамках грядущей реконструкции Московского шоссе.
 
На пересечении Московского шоссе с пр. Кирова в районе Ипподрома в Самаре планируют построить двухуровневую транспортную развязку. Именно на этом кольце установлен памятник - монумент Ил-2.
 
«Для нас главная задача была сохранить памятник. Решение было найдено: под монументом будет построен туннель для организации беспрерывного движения по Московскому шоссе», - сообщил главный инженер проектов ОАО «Трансмост» Игорь Мурох.
 
В августе этого года проект реконструкции Московского шоссе пройдет государственную экспертизу.

Ирина Якоби

14:33 05.02.2014



Главные события

Новости Самары

  16:45  Минтранс проверяет работу автобусов, следующих между Самарой и Новокуйбышевском
  11:40  Более 1 млн рублей перевел телефонным мошенникам обманутый житель Тольятти
  10:27  Лесной надзор оштрафовал нарушителей в Самарской области на 2 млн рублей
  09:43  Суд обязал самарчанку оборудовать крышу бани снегозадерживающими элементами
  09:18  Единое пособие родителям в Самарской области начали назначать по новым правилам
  08:59  Выпускникам школ Самары нужно определиться с предметами для ЕГЭ до 2 февраля



Новости Самары


26 января 7:30


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru