Новости Самары
Портал города Самара samru

Новый дворец спорта на месте старого ЦСК ВВС построят за 2,5 года

В этом году в Самаре снесут дворец спорта ЦСК ВВС.
 
На месте снесенного ледового дворца построят новый. В эфире «Эха Москвы в Самаре» министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин рассказал, что новый дворец спорта планируется построить за 2,5 года (включая текущий год).
 
В этом году на строительство будет выделено 435 млн рублей. Дворец спорта будет вмещать 7,5 тысяч человек, в нем разместятся два катка, которые можно будет трансформировать для проведения не только ледовых, но и других видов спортивных соревнований. Кроме того, в нем можно будет проводить концертные мероприятия. Реконструировать старый ДС ЦСК ВВС нецелесообразно.

Ольга Арянина

14:14 06.02.2014



Главные события

Новости Самары

11:37   
Ремонт дорог в Самаре 2026: какие дороги обновят в этом году
10:39   
Квоты на лечение заболевших гепатитом С увеличат в Самарской области в 2026 году
09:52   
Самарчанка отдала 500 тыс. руб. телефонному мошеннику, выдавшему себя за медика
09:25   
Водителей, паркующихся в Самаре у мусорных баков, оштрафовали на 321 тыс. рублей
09:01   
Спорткомплекс с двумя бассейнами построят в Тольятти на территории Шлюзового
08:41   
Сквер Николая Кириленко появится в Самаре в районе ул. Ташкентской и Димитрова



Новости Самары


12 марта 17:02


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)