Новости Самары
Портал города Самара samru

В медучреждениях Самары откроют кабинеты помощи курильщикам

В Самарской области идет процесс реорганизации центров медицинской профилактики.
 
Как сообщает МИАЦ по Самарской области, в 2014 году во всех учреждениях, имеющих 25 тысяч прикрепленного взрослого населения, вместо кабинетов медицинской профилактики должны быть открыты отделения медпрофилактики. В остальных учреждениях будут кабинеты медпрофилактики с врачом (фельдшером) и медсестрой. А при обслуживании 35 тысяч взрослого населения в учреждении дополнительно откроется кабинет медицинской помощи по отказу от курения.
 
«Основной задачей отделений и кабинетов медицинской профилактики в 2014 и 2015 годах остается участие в организации и проведении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров определенных контингентов взрослого населения, проведение углубленного профилактического консультирования, организация школ для пациентов, динамическое наблюдение за пациентами с высоким сердечно-сосудистым риском», - говорится в сообщении центра.

11:22 10.02.2014



Главные события

Новости Самары

11:42   
Шесть сельских подразделений больницы отремонтировали в Большеглушицком районе
10:48   
Пенсионерка из Самары взяла в кредит 850 000 руб. и отдала их мошенникам из сети
09:57   
Самарская область получит средства на медоборудование для борьбы с раком
09:25   
В поликлиниках Самары на Физкультурной и Свободы установили новое оборудование
08:58   
Летняя электричка на участке Курумоч – Самара отменяется с 15 сентября
08:37   
В Самарской области завершился ремонт региональной трассы в Большой Глушице



Новости Самары


9 сентября 17:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru