В Самаре вышли в рейс восемь новых низкопольных автобусов. 
 
Как сообщает городской департамент транспорта, новые низкопольные автобусы марки МАЗ-206 были закуплены в конце прошлого года частной транспортной компанией «СамараАвтоГаз», которая обслуживает ряд коммерческих маршрутов в городе. Сегодня низкопольные автобусы вышли в первый рейс – они вмещают более 70 пассажиров, удобны для пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый автобус оснащен специальной откидной аппарелью, по которой в салон можно завезти инвалидную коляску.
 
Важно отметить, что в новых автобусах оплачивать проезд можно с помощью транспортных карт, пользоваться безлимитными проездными. МАЗы будут работать на одном из самых популярных маршрутов города - №70, с предоставлением всех видов льгот. Предприятие планирует в течение года полностью заменить подвижной состав, который сегодня закреплен за этим маршрутом, на новые, более комфортные и вместительные автобусы. Все они будут оснащены валидаторами для оплаты электронными транспортными картами.
 
Напомним, в Самаре продолжается работа по внедрению транспортных карт и введению льгот именно на коммерческих маршрутах города. Электронные проездные уже действуют на всех автобусах маршрутов №5д и №23. Теперь к ним присоединяется и 70 автобусный маршрут.