Новости Самары
Портал города Самара samru

Самара получит субсидии на ремонт памятников архитектуры к ЧМ-2018

Региональный минкульт опубликовал соответствующий проект постановления.
 
Как сказано в проекте, Самара и другие города области получат субсидии из региональной казны на софинансирование мероприятий по проектированию, ремонту и реставрации объектов историко-культурного наследия, расположенных вдоль гостевых туристических маршрутов. Уточняется, что средства будут выделять в рамках подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу в Самаре, а объекты должны находиться в собственности муниципалитетов.
 
Конкретные суммы в документе не называются, максимальная доля средств областного бюджета, участвующих в софинансировании - 80% от общего объема финансирования расходного обязательства. Размер субсидий определяется ежегодно, в 2014 году его установят до 1 марта.

Ирина Якоби

13:08 10.02.2014



Главные события

Новости Самары

11:50   
Площадь Куйбышева в Самаре станет стартовой площадкой для участников марафона
11:07   
Участники СВО могут получить второе среднее профобразование в Самарской области
10:17   
Новым главой департамента городского хозяйства Самары стал Евгений Владимирский
10:03   
Еще более 140 новых автобусов планируется закупить для Самары
09:38   
На трассе к Муранскому бору под Самарой началось устройство дорожной одежды
08:59   
Новый автобус №108эк пустили от центра Самары до остановки «Южный город-2»



Новости Самары


13 августа 23:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru