Новости Самары
Портал города Самара samru

Средний размер пенсии в Самарской области составит 11 тысяч рублей

Самарским пенсионерам повысили пенсии на 6,5%.
 
Как рассказала управляющий региональным отделением пенсионного фонда России Анна Зайцева, с февраля пенсии выросли на 6,5%, второе повышение намечено на апрель.

«Мы своевременно произвели перерасчет, и с этого месяца пенсионеры начнут получать повышенные пенсии. Ожидается, что средний размер пенсии в регионе составит 11 095,96 рублей, а после апрельской индексации - 11 317,88 рублей. Одновременно будут проиндексированы социальные пенсии и ежемесячные денежные выплаты, которые получают федеральные льготники. В первом случае повышение составит 17,6%, во втором — 5%», - отметила Анна Зайцева.

Ирина Якоби

10:43 11.02.2014



Главные события

Новости Самары

08:54   
Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


21 июня 9:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru