Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре передумали сносить дом возле площади Революции

Комиссия признала, что дом находится в удовлетворительном состоянии.
 
Межведомственная комиссия в очередной раз рассмотрела вопрос о техническом состоянии дома 75-77 по улице Куйбышева, в результате чего признала, что он находится в удовлетворительном состоянии. В связи с этим предыдущее заключение, в соответствии с которым жилой дом хотели отдать под снос, отменено. 
 
Напомним, здание, расположенное рядом с площадью Революции, три года назад было признано аварийным и подлежащим сносу. Но собственники квартир посчитали, что это решение принято с подачи неких коммерческих структур, и не согласились с ним. Летом 2013 года они самостоятельно отремонтировали подвальное помещение и кровлю. Дом был построен в 1917 году.

15:53 11.02.2014



Главные события

Новости Самары

09:12   
В больнице Отрадного завершается ремонт корпуса и поставлен новый томограф
08:48   
Объем финансирования социальных контрактов в Самарской области будет увеличен
08:20   
На 11 улицах Самары планируется отключить холодную воду 27, 28 и 29 января
08:02   
Район «Самарское заречье» с жильем и полем для гольфа хотят создать в Самаре
23 января
  16:45  Минтранс проверяет работу автобусов, следующих между Самарой и Новокуйбышевском
  11:40  Более 1 млн рублей перевел телефонным мошенникам обманутый житель Тольятти



Новости Самары


26 января 9:15


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru