Новости Самары
Портал города Самара samru

Станция метро «Алабинская» откроется в Самаре в декабре

Станцию введут в эксплуатацию не в полном объеме, но она будет открыта для пассажиров.
 
Как сообщил руководитель управления по техническому надзору за строительством метрополитена Александр Рассказов, всего на достройку станции метро «Алабинская» в Самаре сейчас необходимо 2,8 млрд рублей. Но в этом году на строительство было выделено около 1,4 млрд рублей, поэтому станцию все равно откроют, но не полностью.
 
По словам руководителя ЗАО «Волгатрансстрой-Метро» Сергея Натальчука, станция примет пассажиров уже в декабре этого года, но поезда до нее будут ходить «челноком» - приезжать и уезжать по одной линии.

Ирина Якоби

09:01 12.02.2014



Главные события

Новости Самары

  11:40  Пенсионерка из Тольятти отдала мошеннику 500000 рублей, чтобы их «проверить»
  10:27  Пассажирка автобуса в Самаре получила травму из-за действий автомобилиста
  09:25  Стартовал ремонт в общежитии Трамвайно-троллейбусного управления Самары
  09:02  Новые спортплощадки и зоны отдыха оборудуются в Красноглинском районе Самары
  08:42  Переход со светофором появится на пересечении улицы Советской Армии с Майкопской
  08:19  Жителям Куйбышевского района Самары готовы сделать перерасчет из-за плохой воды



Новости Самары


10 октября 7:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru