Новости Самары
Портал города Самара samru

Возбуждено дело в отношении правительства Самарской области

В постановлении правительства региона нашли признаки нарушения антимонопольного законодательства.
 
Речь идет о постановлении № 516, которым утверждается порядок предоставления  в 2013-2015 годах субсидий из средств областного бюджета самарским сельскохозяйственным товаропроизводителям - в целях возмещения затрат на приобретение техники и оборудования для производства и хранения овощей и картофеля. Причем эти выплаты, согласно документу, предназначаются для покупки тракторов с мощностью двигателя от 110 до 170 лошадиных сил именно зарубежного производства.
 
«В соответствии с ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции органам государственной власти субъектов Российской Федерации запрещается принимать акты или осуществлять действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции. Подобные условия могут привести к ущемлению прав и интересов производителей отечественных тракторов с аналогичной мощностью», - говорится в сообщении УФАС Самарской области.
 
В результате в отношении правительства Самарской области возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Рассмотрение его состоится 17 февраля.

10:26 13.02.2014



Главные события

Новости Самары

  11:40  Пенсионерка из Тольятти отдала мошеннику 500000 рублей, чтобы их «проверить»
  10:27  Пассажирка автобуса в Самаре получила травму из-за действий автомобилиста
  09:25  Стартовал ремонт в общежитии Трамвайно-троллейбусного управления Самары
  09:02  Новые спортплощадки и зоны отдыха оборудуются в Красноглинском районе Самары
  08:42  Переход со светофором появится на пересечении улицы Советской Армии с Майкопской
  08:19  Жителям Куйбышевского района Самары готовы сделать перерасчет из-за плохой воды



Новости Самары


10 октября 7:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru