Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре открывается выставка фото времен Гражданской войны

В Доме-музее М.В. Фрунзе 21 февраля в 14:00 стартует выставка «Неизвестный Николай Хориков», посвященная жизни и деятельности самарского фотографа.
 
В музее хранятся фотоработы Н.С. Хорикова 1918–1939 гг. Особый интерес вызывают фотоснимки периода Гражданской войны в Самаре в силу редкости этих исторических источников.
 
Они запечатлели выступающего перед бойцами М.В. Фрунзе (1919 г.), прибывшего в Самару с агитпоездом «Октябрьская революция» М.И. Калинина (1919 г.), триумфальные арки и обелиски с барельефами революционных деятелей на самарских улицах в день празднования 1-й годовщины Октябрьской революции (1918 г.), части Красной Армии и ЧК (1918 г.) и др.
 
На открытие вход свободный. Выставка продлится до конца марта.

14:01 17.02.2014



Главные события

Новости Самары

  11:39  Шесть дорог в Тольятти отремонтировали по национальному проекту
  10:37  Более 1 миллиона доз вакцин от гриппа привезли для жителей Самарской области
  09:58  Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары
  09:27  Площадка «Поэтическая Самара» будет работать в Струковском саду 13 сентября
  08:59  Бесплатные автобусы пустят в Самаре для футбольных болельщиков 14 сентября
  08:33  Введение наказания за травлю учителей обсудили депутаты Самарской Губдумы



Новости Самары


11 сентября 3:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru