Новости Самары
Портал города Самара samru

Инвесторами санации банка «Солидарность» станет финансовая группа «Лайф»

Совет директоров Центробанка РФ утвердил изменения в плане санации ОАО КБ «Солидарность».

План предусматривает привлечение инвестора – ООО «Аливикт» – крупнейшего акционера «Пробизнесбанка», головного банка финансовой группы «Лайф». В результате данной инвестиции акционеры ФГ «Лайф» станут владельцами одного из крупнейших финансовых институтов Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба банка «Солидарность».

В ближайшее время сторонами будет согласован план финансового оздоровления банка. ФГ «Лайф» поможет КБ «Солидарность» устранить текущие операционные проблемы, провести рекапитализацию банка, а также обеспечит поддержку и дальнейшие развитие бизнеса. Существующий бренд и текущая команда специалистов банка при этом будут сохранены. ФГ «Лайф» планирует существенно расширить присутствие банка в регионе, модернизировать продуктовый ряд как для корпоративных клиентов, так и для частных лиц, прежде всего в области кредитных продуктов, банковских карт, гарантий, а также в области дистанционного банковского обслуживания – интернет-банка и мобильного банка (продукты ФГ «Лайф» регулярно возглавляют рейтинги такого рода услуг).

Группа уже присутствует на локальном рынке банками: «Экспресс-Волга Банк», «Пойдём!», «ВУЗ-банк», «Банк 24.ру».

Стоит отметить, что это не первое сотрудничество «Лайф» с Центробанком РФ и АСВ по финансовому оздоровлению региональных банков. В 2008-2011 годах ФГ «Лайф» участвовала в успешной санации «ГазЭнергоБанка» и «Банк24.ру» – при этом, группа досрочно вернула деньги, привлеченные для санации этих организаций.

«Мы планируем укреплять и развивать бренд и команду «Солидарности»: банк получит дополнительный капитал, инвестиции в команду, доступ к нашей продуктовой линейке, технологическим возможностям и новые ресурсы для развития, которые имеют все структуры, входящие в финансовую группу «Лайф», – прокомментировал утвержденный план санации Александр Железняк, председатель правления ОАО АКБ «Пробизнесбанк» и один из акционеров Финансовой группы «Лайф».

Юлия Жукова

09:48 18.02.2014



Главные события

Новости Самары

  11:42  Тольяттинец потерял 410 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам «из банка»
  10:38  В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
  09:34  Расписание движения судов между Самарой и Рождествено изменили с 26 января
  09:12  В больнице Отрадного завершается ремонт корпуса и поставлен новый томограф
  08:48  Объем финансирования социальных контрактов в Самарской области будет увеличен
  08:20  На 11 улицах Самары планируется отключить холодную воду 27, 28 и 29 января



Новости Самары


27 января 7:24


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru