Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре адвокат вымогал деньги у своей подзащитной

Бывший адвокат признан виновным в покушении на мошенничество в крупном размере.
 
В июне 2012 года адвокат был нанят для защиты женщины, подозреваемой в мошенничестве. Через некоторое уголовное преследование в отношении нее было прекращено, но «защитник» не сказал об этом своей клиентке. Он прибыл в исправительное учреждение, где она содержалась, и пообещал ей, что с помощью своих связей «прикроет» дело за вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Деньги должен был передать мошеннику сын клиентки — в момент передачи адвокат и был задержан сотрудниками полиции.
 
Приговором федерального суда Куйбышевского района города Самары ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей в доход государства, сообщает СУ СКР по Самарской области.

11:23 19.02.2014



Главные события

Новости Самары

  11:40  Количество растений на улицах Самары планируется увеличить
  11:09  Женщине, сбитой в Самаре мальчиком на электросамокате, потребовалась медпомощь
  10:31  Поликлинику для жителей Зубчаниновки в Самаре капитально отремонтируют
  09:44  Мошенники могут прийти к жителям Самары под видом работников газовой службы
  09:22  В ряде школ Самарской области не успели вовремя завершить ремонт
  08:45  Самокатчик, перевозивший девушку на плечах в Самаре, привлечен ответственности



Новости Самары


13 августа 7:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru