Новости Самары
Портал города Самара samru

Управляющую компанию накажут за холод в домах жителей Самары

Прокуратура Кировского района требует привлечь к ответственности УК «Васко» за оказание жителям услуг по теплоснабжению ненадлежащего качества.
 
Согласно требованиям закона температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже +18°С (в угловых комнатах +20°С). Снижение температуры в дневное время не допускается. При замере температурного режима в домах №1 по ул. Парадной и №8 по ул. Технической установлено, что он ниже нормы.
По результатам проверки в отношении управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении (ст.7.23 КоАП РФ - нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными слугами). В адрес директора юрлица внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

12:17 26.02.2014



Главные события

Новости Самары

11:42   
Тольяттинец потерял 410 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам «из банка»
10:38   
В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
09:34   
Расписание движения судов между Самарой и Рождествено изменили с 26 января
09:12   
В больнице Отрадного завершается ремонт корпуса и поставлен новый томограф
08:48   
Объем финансирования социальных контрактов в Самарской области будет увеличен
08:20   
На 11 улицах Самары планируется отключить холодную воду 27, 28 и 29 января



Новости Самары


26 января 13:34


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru