Новости Самары
Портал города Самара samru

ОЭЗ «Тольятти» расширяет сотрудничество с японскими партнерами

Проект тольяттинской ОЭЗ представят на VI Российско-Японском инвестиционном форуме в Токио 19 марта.
 
Об опыте работы японских инвесторов в ОЭЗ «Тольятти» расскажет руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко. Напомним, что в настоящее время в особой экономической зоне в Самарской области реализуются три крупных проекта японских компаний: Atsumitec и Toyota Tsusho (совместный проект), Sanoh и HI-LEX. Сейчас они находятся на стадии проектирования. В этом году компании планируют приступить к строительству своих объектов в ОЭЗ.

Кроме того, одним из резидентов – ООО «Сано Волга» (Sanoh Volga) – в 2013 году уже организовано временное производство на арендованных площадях в городе Тольятти, которое в дальнейшем будет перенесено в ОЭЗ «Тольятти» с расширением.

13:21 04.03.2014



Главные события

Новости Самары

  11:37  Ремонт дорог в Самаре 2026: какие дороги обновят в этом году
  10:39  Квоты на лечение заболевших гепатитом С увеличат в Самарской области в 2026 году
  09:52  Самарчанка отдала 500 тыс. руб. телефонному мошеннику, выдавшему себя за медика
  09:25  Водителей, паркующихся в Самаре у мусорных баков, оштрафовали на 321 тыс. рублей
  09:01  Спорткомплекс с двумя бассейнами построят в Тольятти на территории Шлюзового
  08:41  Сквер Николая Кириленко появится в Самаре в районе ул. Ташкентской и Димитрова



Новости Самары


13 марта 0:57


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)