Новости Самары
Портал города Самара samru

В ближайшее время на производствах в ОЭЗ Тольятти создадут первые рабочие места

В этом году состоится официальный запуск особой экономической зоны «Тольятти» в Самарской области.
 
В 2013 году количество резидентов ОЭЗ выросло до 17 компаний, объем их инвестиций превысил 19 млрд. рублей, количество заявленных рабочих мест достигло практически 5100. В застройку первого этапа уже вложено 1,4 млрд. рублей. Возведение основной инфраструктуры подходит к завершению. Со второго квартала 2014 года начнется подключение резидентов ОЭЗ к энергоресурсам по постоянной схеме. В это же время будет организована работа по освоению второго этапа территории ОЭЗ.
 
В настоящее время активно ведут строительные работы на площадке ООО «Джей Ви Системз», ООО «Эдша Тольятти» и ООО «Нобель Автомотив Русиа». К возведению производств весной-летом 2014 года планируют приступить еще порядка 10 компаний.
 
Двое из резидентов ОЭЗ уже в 2014 году запустят свои производства. Летом начнется выпуск продукции ООО «Нобель Автомотив Русиа». Компания будет производить широкую номенклатуру изделий Orhan Holding A.Ş.: топливопроводы, стеклоомыватели, гибкие тросы, каркасы сидений, пружин для узлов двигателя. Осенью 2014 года начнется работа второго завода – ООО «Эдша Тольятти». Компания организует производство автокомпонентов: петлей дверей, капота, багажника, ограничителей открывания дверей, рычагов ручного тормоза.
 
Что касается якорного резидента – ООО «Джей Ви Системз», то начало производства кузовов для обновленной Шевроле Нива запланировано на конец 2015 года. Однако уже в 2014 году компания достроит и сдаст в эксплуатацию первый объект – склад запасных частей, а также объекты подсобного и обслуживающего назначения.
 
Организованная в 2014 году работа позволит создать дополнительные рабочие места не только на предприятиях резидентов, но и за счет подрядных организаций, занимающихся застройкой территории ОЭЗ.

13:37 07.03.2014



Главные события

Новости Самары

11:57   
Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
11:38   
Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
10:30   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
09:49   
Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
09:19   
На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты
08:55   
Новую спортплощадку для школьников откроют в Самаре в поселке Прибрежный



Новости Самары


20 июня 16:50


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru