Новости Самары
Портал города Самара samru

69 населенных пунктов Самарской области этой весной может подтопить

В губернии готовятся к половодью.
 
Как сообщили Samru.ru в Приволжском гидрометцентре, ожидается, что реки Самарской области вскроются ото льда в первой декаде апреля. Саратовское водохранилище — в конце второй-начале третьей декады апреля.

Прогнозируется, что уровень воды будет выше средних многолетних значений — превышение от 28 до 194 см. Максимум будет достигнут на реке Самара в районе с. Елшанка, поэтому там не исключено подтопление, как и в еще 68 населенных пунктах губернии, расположенных на реках Чагра, Чапаевка, Большой и Малый Кинель, Сок, Кондурча, Большой Черемшан.

Ольга Арянина

14:44 11.03.2014



Главные события

Новости Самары

11:57   
Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
11:38   
Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
10:30   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
09:49   
Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
09:19   
На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты
08:55   
Новую спортплощадку для школьников откроют в Самаре в поселке Прибрежный



Новости Самары


20 июня 15:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru