Новости Самары
Портал города Самара samru

Ветеранам Самары установят счетчики воды за счет городского бюджета

Департаментом социальной поддержки и защиты населения разработано постановление об утверждении порядка предоставления соответствующих компенсационных выплат.
 
Право на получение компенсационной выплаты на первичную установку (включающую стоимость приборов учета и монтаж оборудования) индивидуальных приборов учета горячего и (или) холодного водоснабжения имеют участники (инвалиды) Великой Отечественной войны, проживающие и зарегистрированные по месту жительства на территории городского округа Самара.
 
«Компенсационная выплата будет предоставлена однократно в случае, если приборы учета установлены в период с 1 декабря 2013 года по 31 декабря 2015 года по месту жительства и регистрации участника (инвалида) ВОВ. Размер компенсационной выплаты на одного получателя определяется исходя из документально подтвержденных затрат на установку одного прибора учета на один стояк и составляет 2700 рублей», - сообщает горадминистрация.
 
К концу марта планируется сформировать районные списки, на основании которых будут производиться выплаты. В настоящее время органы соцзащиты проводят работу по выявлению нуждающихся в выплате, а также дают необходимые консультации как в территориальных управлениях, так и с выходом к ветеранам на дом. 

15:20 11.03.2014



Главные события

Самара официально стала столицей Самарской области Самара официально стала столицей Самарской области
В Устав региона внесены изменения
 
Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

  11:40  На набережной Самары 9 ноября состоится забег «В беге мы едины»
  10:32  В центре Самары снесут старые дома на Ленинской, Самарской и Красноармейской
  09:46  Поддержана инициатива о присвоении Чапаевску звания «Город трудовой доблести»
  09:22  При выезде с улицы Тихомирова на Народную в Самаре появилась полоса разгона
  08:59  В Сызрани появится благоустроенный пляж «Мельница» с арт-объектом и амфитеатром
  08:39  Самара официально стала столицей Самарской области



Новости Самары


11 октября 0:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru