Новости Самары
Портал города Самара samru

Реставрация костела в Самаре начнется в 2015 году

Проект ремонта католического костела в Самаре обойдется в 15,5 млн рублей.
 
Реставрация католического костела на ул. Фрунзе стартует в 2015 году, проект ее разработает уже в этом году ФГУП «Институт по реставрации памятников истории и культуры "Спецпроектреставрация"» за 15,5 млн рублей. Деньги будут выделены из федерального бюджета.
 
Напомним, ранее Samru.ru сообщили в министерстве культуры Самарской области о планах по ремонту фасадов старинного храма с воссозданием утраченных элементов, кровли с реставрацией шатров со шпилями, крестами и пинаклями, а также восстановлению интерьеров, воссозданию утраченных элементов окон и дверей и т.д. Католический костел был построен в Самаре в 1906 году и является объектом культурного наследия — архитектурным памятником.

Ирина Якоби

09:51 26.03.2014



Главные события

Новости Самары

  11:41  Электронный сертификат для приобретения лекарств внедрят в Самарской области
  11:00  Выставка, посвященная памяти святителя Тихона, пройдет в Софийском соборе Самары
  10:49  На 21 участке в Самаре планируется обновить теплосети в 2025 году
  09:43  Для Смышляевки, Петра Дубравы и Южного города повысят транспортную доступность
  09:20  «Сухой» фонтан в виде Адмиралтейской звезды появится в Самаре в парке Победы
  08:55  Оформление чаш фонтана на улице Осипенко в Самаре выполнено уже на 70%



Новости Самары


20 июня 2:57


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru