Новости Самары
Портал города Самара samru

В Тольятти открывается крупнейший спецприемник для мигрантов

В Самарской области 1 апреля состоится открытие учреждения для временного содержания нелегальных мигрантов, подлежащих выдворению из страны.
 
Объект рассчитан на 180 мест и является крупнейшем в ПФО. В нем предусмотрено раздельное содержание мужчин и женщин, возможно размещение семейных пар с детьми. В инфраструктуру учреждения входят: столовая, прогулочный дворик, банно-прачечный комплекс, медико-санитарный блок, комплекс помещений для администрации и охраны. В учреждении уже функционируют все системы жизнеобеспечения и безопасности, на апрель запланировано благоустройство и озеленение территории, обустройство площадки для стоянки транспорта.
 
Напомним, с 1 апреля 2014 года полномочия по содержанию иностранцев, подлежащих выдворению за пределы РФ, переходят от полиции к ФМС. Органы региональной власти должны создавать такие центры и передавать их в федеральную собственность. Во исполнение этих правовых норм правительством Самарской области выделены необходимые средства, подобрано здание с земельным участком и организованы работы по его подготовке для размещения учреждения. Затраты на реконструкцию здания составили 110 млн. рублей. Сроки пребывания иностранных граждан варьируются в зависимости от длительности рассмотрения дела – от 2 месяцев до 2 лет.

14:20 31.03.2014



Главные события

Самара официально стала столицей Самарской области Самара официально стала столицей Самарской области
В Устав региона внесены изменения
 
Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

  11:40  На набережной Самары 9 ноября состоится забег «В беге мы едины»
  10:32  В центре Самары снесут старые дома на Ленинской, Самарской и Красноармейской
  09:46  Поддержана инициатива о присвоении Чапаевску звания «Город трудовой доблести»
  09:22  При выезде с улицы Тихомирова на Народную в Самаре появилась полоса разгона
  08:59  В Сызрани появится благоустроенный пляж «Мельница» с арт-объектом и амфитеатром
  08:39  Самара официально стала столицей Самарской области



Новости Самары


11 октября 18:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru