Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге.
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела социальных программ управления по распределению жилья департамента по управлению имуществом городского округа Самары, обвиняемого в совершении 25 преступлений, сообщает СУ СК РФ по Самарской области. Расследование осуществлялось в рамках "Кужилинского дела".
Напомним, что экс-замруководитель департамента управления имуществом Самары Вадим Кужилин и еще двое сотрудников департамента: бывшие начальник управления по распределению жилья Роман Любицкий и начальник отдела социальных программ управления по распределению жилья Михаил Востриков, - подозреваются в служебном подлоге и мошенничестве. В отношении Кужилина была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении остальных – заключение под стражу.
И вот сейчас закончено следствие по делу Михаила Вострикова. По версии следствия, в Октябрьском районе Самары организованной группой, куда входили сотрудники департамента по управлению имуществом и его подразделений, риэлторы и сотрудники полиции, было незаконно отчуждено 25 квартир, принадлежащих городу. Сумма причиненного ущерба - более 95 миллионов рублей. Квартиры находились в новостройках и были предназначены для расселения граждан из аварийного жилья.
В связи с заключением с обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве, материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство и направлены в Самарский областной суд.
Остальные 8 обвиняемых в настоящее время знакомятся с материалами уголовного дела, после чего уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.




.jpg)