Новости Самары
Портал города Самара samru

Министр строительства возмущен незаконной вырубкой леса на улице Демократической

Министр строительства Самарской области Алексей Гришин прокомментировал ситуацию с незаконной вырубкой деревьев на ул. Демократической в Самаре.
 
В ночь с 7 на 8 марта неизвестные злоумышленники вырубили порядка 200 деревьев в лесопосадке в районе ул. Демократической. Подозрение пало на фирму, которая, предположительно, планировала после вырубки построить на расчищенном участке автосалон, но в организации от причастности к этому открещиваются. Также высказывалось предположение о вырубке деревьев в связи с планирующимся поблизости крупным строительством инфраструктуры для чемпионата мира по футболу.
 
«Возмущен ситуацией с незаконной вырубкой деревьев в лесу Кировского района по улице Демократической, - заявил глава регионального минстроя. - По имеющейся информации, территория участка, где произошла вырубка, находится в частной собственности. Относительно компетенций министерства строительства могу сказать следующее. В соответствии с разработанной по заказу министерства строительства Самарской области градостроительной документацией для размещения стадиона и объектов инфраструктуры к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, территория, где произошла вырубка деревьев, относится к «зеленой» зоне, сформированной естественным природным ландшафтом. Строительство здесь каких-либо объектов, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу, не предусматривается».

Ирина Якоби

10:50 04.04.2014



Главные события

Новости Самары

11:41   
Электронный сертификат для приобретения лекарств внедрят в Самарской области
11:00   
Выставка, посвященная памяти святителя Тихона, пройдет в Софийском соборе Самары
10:49   
На 21 участке в Самаре планируется обновить теплосети в 2025 году
09:43   
Для Смышляевки, Петра Дубравы и Южного города повысят транспортную доступность
09:20   
«Сухой» фонтан в виде Адмиралтейской звезды появится в Самаре в парке Победы
08:55   
Оформление чаш фонтана на улице Осипенко в Самаре выполнено уже на 70%



Новости Самары


19 июня 16:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru