С февраля 2014 преступник «промышлял» в чапаевских магазинах.
Начиная с февраля 2014 года в отдел полиции г. Чапаевска стали поступать заявления о кражах из местных магазинов. Действовал преступник по одной и той же схеме: просил продавца показать товар из какого-нибудь дальнего угла или посылал за чем-то в подсобное помещение, а сам забирал из кассы выручку. Таким образом он совершил кражи из шести магазинов, сообщает облпрокуратура.
С 16 марта 22-летний вор «переквалифицировался» и начал отнимать сумки у граждан на улицах города. Всего за это время он ограбил четырех человек.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 31 марта грабитель был задержан и опознан потерпевшими. Преступником оказался ранее неоднократно судимый житель Энгельса, находящийся в розыске за совершение аналогичных преступлений в Саратовской области.
В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, ход которого находится на контроле прокурора города.




.jpg)