Преступники сначала избили мужчину, потом задушили его.
Уголовное дело было возбуждено 22 сентября 2013 года по факту обнаружения в поселке Алексеевке Кинеля трупа мужчины, причиной смерти которого стала механическая асфиксия. По «горячим следам» по подозрению в совершении данного преступления задержаны местные жители Сергей Никонов и Александр Куликов.
По версии следствия, 21 сентября 2013 года они в гостях у своего знакомого в поселке Алексеевка распивали алкогольные напитки. Между хозяином и посетителями произошел конфликт, в результате которого Никонов и Куликов стали избивать мужчину. После этого они пытались задушить его собственной майкой, а затем опустили лицом в грязь и удерживали до тех пор, пока тот не перестал дышать и подавать признаки жизни. С места преступления злоумышленники скрылись, сообщает облпрокуратура.
Копии обвинительного заключения вручаются обвиняемым, после чего уголовное дело будет направлено в Самарский областной суд.




.jpg)