Бывший старший следователь следственного отделения по Автозаводскому району следственного отдела по г. Тольятти СУ СК РФ по Самарской области Роксана Джураева осуждена по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
 
Судом установлено, что Джураева, не желая должным образом проводить проверку по сообщению о совершенных преступлениях (похищении заявительницы и принуждении ее к занятию проституцией), в целях снижения собственной служебной нагрузки, внесла ложные сведения в документ - объяснения от имени потерпевшей и очевидцев. Таким образом, по документам вышло, что преступлений в отношении заявительницы не совершалось — и следователь отказала женщине в возбуждении уголовного дела.
 
Впоследствии незаконное решение, принятое Джураевой, было отменено, уголовное дело все же возбудили, в 2012 году виновный по нему был осужден.
 
Уголовное дело в отношении следователя было возбуждено по требованию прокуратуры Самарской области. По итогам судебных слушаний прокурор просил суд назначить Джураевой наказание в виде лишения свободы с реальным отбытием в исправительной колонии. Но приговором суда ей дан срок в вид 3 лет лишения свободы условно. В настоящее время приговор не вступил в законною силу, прокуратура намерена его обжаловать в связи с чрезмерной мягкостью.