Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы могут принять участие в конкурсе, чтобы их двор отремонтировали

Напомним, конкурс по комплексному благоустройству «Двор, в котором мы живем» проводится в Самаре каждый год.
 
Подать заявку на участие в нем могут любые жители города. Дворы победителей конкурса будут отремонтированы и благоустроены на средства городского бюджета. Так, к примеру, в этом году на ремонт дворовых территорий по программе во всех районах города направят порядка 133 млн рублей. На эти деньги до конца лета планируется провести работы в 71 дворе: поменять асфальтовое покрытие, поставить детские и спортивные площадки с новым оборудованием, обустроить газоны и цветники. Работы начнут уже в мае.
 
Самарцы, которые хотят, чтобы в следующем году был отремонтирован их двор, могут принять участие в конкурсе с 17 апреля до 1 августа, подав соответствующую заявку и выполнив ряд условий, описанных в конкурсном Положении. В частности, к примеру, при отборе победителей учитывается то, насколько хорошо сами жильцы ухаживали за своими дворами до конкурса.

Ирина Якоби

09:44 17.04.2014



Главные события

Новости Самары

08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля
07:57   
Маршруты транспорта в Самаре изменят из-за ограничения движения по ул. Водников
10 июля
  11:39  Новое медоборудование поступило в Безенчукскую центральную районную больницу
  10:41  Семь авто, конфискованных у жителей Самары за пьяное вождение, передали на СВО
  09:51  Возле цирка Самары на улице Молодогвардейской 10 июля спилят аварийные ели



Новости Самары


11 июля 8:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru