Новости Самары
Портал города Самара samru

Пока не ясно, как именно будет организован Грушинский фестиваль в этом году

Вчера, 21 апреля, стало известно о том, что в этом году Грушинский фестиваль будет «единым» и пройдет в Самарской области на Мастрюковских озерах.
 
В последние годы фестиваль им. В. Грушина, проводимый Грушинским клубом под руководством Бориса Кейльмана, проходил на Федоровских лугах. На Мастрюковских озерах параллельно в эти же дни (первые выходные июля) шел фестиваль «Платформа». Теперь же, по сообщению правительства Самарской области, фестиваль будет один — Грушинский, и только на Мастрюках.
 
Однако, как рассказал Samru.ru координатор фестиваля «Платформа» Владимир Кожекин, точного видения, как в итоге будет выглядеть фестиваль после этого объединения, пока нет: «Фестиваль «Платформа» трансформируется и станет частью объединенного Грушинского фестиваля. Нас уверяют, что, во-первых, объединение происходит на паритетных началах, то есть речь идет о совместном руководстве объединенным проектом, а во-вторых, что все наши проекты остаются и проигравших не будет. Никакой конкретики пока сообщить не могу, потому что еще никаких документов не подписано. В ближайшие дни все должны договориться и выдать на утверждение администрации области  концепцию объединенного фестиваля. Мы еще не успели с другой стороной провести нормальную рабочую встречу».
 
Президент областного клуба авторской песни им. В. Грушина Борис Кейльман ситуацию пока не комментирует.
 
Напомним, в официальном пресс-релизе правительства Самарской области указывается, что «оператором проведения единого фестиваля выступит специально создаваемое некоммерческое партнерство, учредителями которого станут министерство культуры Российской Федерации, министерство иностранных дел РФ, правительство Самарской области, Самарская Губернская Дума, общественная организация «Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина», ЗАО «Научно-производственная фирма «МЕТА» и представители других заинтересованных сторон».
 
Также там сказано, что организацией фестиваля займется Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина, а техническое обеспечение будет возложено на научно-производственную фирму «МЕТА». Художественный совет фестиваля дал согласие возглавить Олег Митяев.

Ирина Якоби

10:42 22.04.2014



Главные события

Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября
Закрыт перекресток Галактионовской и Красноармейской
 
Новости Самары

  10:26  Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
  08:44  23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11:44  Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11:07  Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10:31  700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09:43  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года



Новости Самары


26 октября 16:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru