Прокуратура выявила нарушения мэрией г.о. Тольятти законодательства о рекламе.
Напомним, согласно федеральному закону городские округа должны утверждать схемы размещения рекламных конструкций, а затем проводить торги на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных щитов на конкретном земельном участке или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности субъектов РФ или муниципальной собственности и включенном в данную схему.
Причем по закону органы местного самоуправления обязаны были утвердить эти схемы до 1 января 2014 года. Администрация Самары уже сделала это, но прокуратура установила, что в Тольятти схема до сих пор не утверждена.
«В связи с тем, что схема размещения рекламных конструкций не утверждена, торги на право заключения договоров на их установку и эксплуатацию на территории городского округа не проводятся. Это приводит к непоступлению платежей от размещения рекламных конструкций в бюджет городского округа и свидетельствует о неэффективности работы сотрудников мэрии, курирующих данное направление», - сказано в сообщении прокуратуры.
В связи с изложенным в адрес мэра г.о.Тольятти внесено представление об устранении указанных нарушений законодательства.




.jpg)