Новости Самары
Портал города Самара samru

Школа №81 в Самаре должна открыться 1 сентября 2015 года

Об этом заявил глава Самары Дмитрий Азаров.
 
«Буквально, в ближайшие дни проект реконструкции школы пройдет государственную экспертизу, - сообщил мэр. - Поставлена задача, чтобы к 1 сентября 2015 года школа открылась. Для этого необходим серьезный объем инвестиций. Проект сложный с технической точки зрения. Я очень рассчитываю, что мы успеем к назначенному сроку».
 
Напомним, в 2011 году школа №81 была признана аварийной и закрыта. Компания, которая готовила заключение, пришла к выводу, что реконструировать здание нельзя, требуется новое строительство. В этом случае сохранить то количество учащихся, которое было здесь раньше, не позволят требования санитарного законодательства. Они существенно ужесточились с момента постройки школы в первой половине прошлого столетия.
 
Департаменту строительства и архитектуры было поручено проработать иные варианты решения этой задачи, и в результате совместно с проектными организациями города был найден выход, как сделать школу безопасной и при этом не потерять в ее вместимости, что важно для центральных районов города с небольшой концентрацией подобных образовательных заведений. Дополнительное обследование показало, что школу можно капитально отремонтировать без нового строительства и с соблюдением действующих норм.

08:45 25.04.2014



Главные события

Новости Самары

11:43   
Выступления фигуристов состоятся на площади Куйбышева в Самаре 4 и 8 января
10:36   
Праздничные концерты пройдут на площади Куйбышева в Самаре 1, 2 и 7 января
09:33   
Жители Самары смогут сдать новогодние елки на переработку с 6 по 15 января
09:06   
Олимпийская деревня с арт-объектами и катком откроется в Самаре 31 декабря
08:47   
Новый год в Самаре 2026: как будет работать транспорт ночью
08:33   
В почтовых отделениях Самарской области изменят график работы из-за Нового года



Новости Самары


30 декабря 12:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru