Новости Самары
Портал города Самара samru

На Аллее России в Крыму появится растительный символ Самарской области

Самарцам предстоит выбрать символическое растение, которое будет посажено на Аллее России в Крыму в рамках всероссийской акции.
 
«На данном этапе уже создана рабочая группа правительства Самарской области, которая приступила к предварительному отбору растений для открытого голосования. К этой работе активно привлекаются представители научных кругов, экологических и патриотических объединений, общественности», - сообщает пресс-служба правительства региона.
 
1 июля на официальном сайте акции «Аллея России» начнется голосование, в ходе которого россияне смогут выбрать зеленые символы своих регионов. Ими могут стать любые растения: деревья, кустарники или цветы, которые традиционно связаны с регионом и имеют особое значение для его жителей. Голосование продлится до 31 августа, а осенью растения-символы будут торжественно высажены на первой Аллее России в Крыму.

10:39 25.04.2014



Главные события

Самара официально стала столицей Самарской области Самара официально стала столицей Самарской области
В Устав региона внесены изменения
 
Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

  11:40  На набережной Самары 9 ноября состоится забег «В беге мы едины»
  10:32  В центре Самары снесут старые дома на Ленинской, Самарской и Красноармейской
  09:46  Поддержана инициатива о присвоении Чапаевску звания «Город трудовой доблести»
  09:22  При выезде с улицы Тихомирова на Народную в Самаре появилась полоса разгона
  08:59  В Сызрани появится благоустроенный пляж «Мельница» с арт-объектом и амфитеатром
  08:39  Самара официально стала столицей Самарской области



Новости Самары


12 октября 6:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru