Новости Самары
Портал города Самара samru

На жителей Самары нападают клещи

За последнюю неделю в медицинские учреждения Самарской области обратились 250 человек, укушенных клещами, из них 83 — дети.
 
95 человек были укушены в Самаре, 26 пострадавших — дети. Отметим, за предыдущую неделю от клещей во всей Самарской области пострадали 80 человек.
 
Всего же в этом году с начала наблюдений (с конца марта) в регионе зарегистрировано уже  366 укушенных. По результатам анализов выяснилось, что в исследованных клещах нет ни энцефалита, ни боррелиоза.

Ольга Арянина

09:52 29.04.2014



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


3 ноября 16:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru