Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре стало больше сторонников «московского времени»

Фонд социальных исследований продолжает мониторинг отношения жителей Самарской области к проблеме времяисчисления на территории региона.
 
«По сравнению с 2013 годом, когда жители губернии чаще давали нейтральные оценки переходу области на «московское время», в апрельском  замере процент сторонников столичного времени заметно вырос и достиг пиковых значений 2011 года. Так, чуть больше половины (52%) жителей считают приемлемым  для себя московский часовой пояс. Им оппонируют 27% тех, кто высказался против», - рассказали исследователи.
 
Но при этом они напомнили, что отношение самарцев к тому или иному часовому поясу сильно зависит от времени года. Традиционно весной и летом, когда продолжительность светлого времени суток увеличивается, растет и число сторонников «московского времени». Осенью и зимой их становится меньше.
 
Напомним, на днях стало известно, что Самару могут вернуть в тот часовой пояс, в котором она была до 2010 года («самарское время»). Об этом власти региона намерены попросить правительство РФ.

Ирина Якоби

10:22 12.05.2014



Главные события

Новости Самары

11:38   
В школах Самарской области откроются новые агроклассы
10:34   
В школах Самары планируется отремонтировать бассейны
09:47   
80 аварийных расселенных домов намерены снести в Самаре в 2025 году
09:18   
На стадионе «Салют» в Самаре строят профессиональный легкоатлетический сектор
08:54   
Сергей Божин, Максим Витюгов и Амар Рахманович будут играть за «Крылья Советов»
08:35   
В 57 жилых домах Самары, Тольятти и поселка Волжский Утес заменят лифты



Новости Самары


24 июня 13:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru