Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре оштрафуют на 8 тысяч рублей футбольных болельщиков

Вступили в законную силу решения суда о нарушениях порядка на стадионе «Металлург».
 
Напомним, в этом году был принят ряд изменений законодательства, касающихся ответственности граждан за нарушение порядка во время проведения официальных спортивных соревнований.
 
Так, на матче на стадионе «Металлург» 15 марта между командами «Крылья Советов» и «Ростов» сотрудники полиции задержали 28 зрителей.
 
«В настоящее время по решению суда за оскорбление других лиц и создание помех движению в местах, предназначенных для эвакуации, 23 зрителям назначены административные штрафы. Двоим предстоит заплатить по 8 тысяч рублей, девяти – по 7 тысяч, троим - по 5 тысяч рублей. Еще девять человек оштрафованы на 3 тысячи рублей каждый. Помимо этого, материалы на двоих болельщиков команды «Ростов» и на одного жителя Волжского района Самарской области переданы в суды по месту жительства», - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.
 
Кроме того, 10 мая на самарском стадионе прошел матч между «Крыльями» и казанским «Рубином» - за нарушение правил поведения задержаны пять болельщиков. Им также грозят штрафы либо запрет посещения спортивных мероприятий на срок от полугода до трех лет. В отношении еще одного зрителя составлен административный протокол за неповиновение требованию сотрудника полиции, а другой болельщик привлечен к ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Ирина Якоби

10:36 12.05.2014



Главные события

Новости Самары

  11:46  Житель Самары отдал мошенникам 8 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях
  10:43  В операционный блок больницы Новокуйбышевска поставили новое оборудование
  09:46  Более 200 семей Самары из аварийных домов предоставят новые квартиры в 2026 году
  09:21  Самыми популярными именами детей в Самарской области стали Михаил и София
  08:55  В пяти школах Самары проведут работы по капитальному ремонту в 2026 году
  08:31  Выплату за службу по контракту в Самарской области увеличили до 1,5 млн рублей



Новости Самары


13 января 3:09


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru