Напомним, сегодня в СМИ была распространена информация о том, что в Самаре был задержан мэр одного из небольших городов Великобритании (Чиппенхэм).
Сообщалось, что 69-летний Джон Скрэггс, большой поклонник общественного транспорта, находящийся с частным визитом в городе в составе тургруппы, попытался сфотографироваться на фоне местного трамвая. Самарская полиция якобы заподозрила в его действиях террористическую угрозу и задержала его. Как пишет Daily Mail, в полиции он провел пять часов.
По данным осведомленного источника портала Samru.ru, в конце апреля в Самаре около станции метро «Юнгородок» действительно были задержаны несколько иностранцев, которые пытались сфотографировать общественный транспорт на расположенном здесь трамвайном кольце. «Для выяснения обстоятельств, граждане были задержаны», - пояснил источник.
Отметим, на сайте Daily Mail представлены фотографии Самары, сделанные, согласно подписи, Скрэггсом именно на станции метро Юнгородок.




.jpg)