Новости Самары
Портал города Самара samru

Бывшего участкового в Самаре осудили за подлог

Он получил год условно.

Следствием и судом установлено, что 5 августа 2013 года бывший  участковый уполномоченный ОП № 4 по Самаре Сергей Глушков, желая уменьшить объем работы и не исполнять свои  должностные обязанности, составил опрос заявителя, без его фактического проведения, указав в нем заведомо ложные сведения о том, что гражданин сам получил травмы при падении с лавочки и просит проверку не проводить. После этого, сотрудник полиции вынес постановление об отказе в возбуждении  уголовного дела  по материалу проверки, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Приговором суда Глушкову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год.

Юлия Жукова

08:19 22.05.2014



Главные события

Новости Самары

11:42   
Новую ежегодную выплату смогут получать семьи Самарской области с 2026 года
11:01   
В трех селах Борского района Самарской области построят новые медпункты
10:36   
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Сызрани
09:47   
116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
09:15   
Отдел ЗАГС Куйбышевского района Самары планируют перенести или отремонтировать
08:49   
Почти 80 внутриквартальных проездов отремонтируют в Самаре в 2026 году: список



Новости Самары


13 марта 21:36


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)