Специальная комиссия приняла решение о том, где в Самаре будет установлен новый мемориал к 70-летию Великой Победы.
Триумфальная арка появится на Аллее Трудовой славы, в месте пересечения пр. Юных пионеров с пр. Кирова: там достаточно места для этого, и проходит большой поток людей.
«У нас в планах совместно с крупнейшими промышленными предприятиями Самары провести комплексное благоустройство Аллеи, с обновлением всех мемориальных сооружений», - сообщил первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов.
Следующее заседание комиссии назначено на 6 июня. На нем предстоит определиться с проектом Триумфальной арки, который будет реализован к 70-летию Победы в ВОВ в 2015 году. На суд представлены четыре работы, авторами которых стали Кристина Цибер, Иван Мельников, ООО «Инжстройконсалт» и «Архитектурно-планировочное бюро». Сейчас конкурсанты дорабатывают свои проекты в соответствии с пожеланиями членов комиссии, которые были высказаны на прошлом заседании.




.jpg)