Новости Самары
Портал города Самара samru

Губернатор поставил задачу вернуть «Крылья Советов» в Премьер-лигу

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин прокомментировал ситуацию с футбольным клубом «Крылья Советов», который на днях покинул высший дивизион.
 
По словам главы региона, ситуация, в которую попал футбольный клуб, явилась для него «в определенной мере неожиданностью». «Нужно сказать, что в подобной ситуации команда уже была в 2012 году, - отметил Меркушкин. - Тогда пришлось дополнительно искать огромные средства и ресурсы, чтобы сохранить клуб в Премьер-лиге. Хочу отметить, что в последнее время, несмотря на все имеющиеся проблемы, некий позитив также был сформирован. Мы почти разобрались с долгами, которых с клуба было снято более 1,3 млрд. рублей».
 
Также губернатор заявил, что «команду никто бросать не собирается»: «Мы будем делать всё, чтобы в первый же год бороться за возвращение в Премьер-лигу. Я не говорю, что на 100% все получится. Это спорт, это футбол. Но соответствующая задача будет поставлена, и все условия для этого будут созданы».
 
По словам Николая Меркушкина, в ближайшее время предстоит «серьезно разобраться со структурой управления клубом», в том числе речь идет об изменениях в тренерском составе. «Нужно сформировать сильный тренерский штаб и двигаться вперед. Я думаю, ничего не потеряно. Конечно, это удар по престижу, но я думаю, не бывает худа без добра. Сейчас, после падения, важно встать и активно идти дальше, - отметил губернатор. - В ближайшие дни мы соберемся, чтобы подробно обсудить и проанализировать эту ситуацию».

08:47 26.05.2014



Главные события

Новости Самары

  12:46  В домах на 42 улицах Самары не будет горячей воды с 18 июня до 1 июля
  11:39  Команда «скорой» из Самарской области взяла призовое место на профсоревнованиях
  10:38  Сформирован новый тренерский штаб самарского футбольного клуба «Крылья Советов»
  10:02  Проектный офис по развитию рек и их берегов будет создан в Самарской области
  09:31  Пенсионерка из Самарской области перевела телефонным мошенникам 237 тысяч рублей
  09:03  Новую зону отдыха со смотровой площадкой планируется создать на аллее в Сызрани



Новости Самары


18 июня 2:47


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru