В Самарской области пресечена деятельность преступной группы, организовавшей канал поставок оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ для совершения резонансных преступлений на территории Приволжского федерального округа.
 
«В процессе разработки банды были получены достоверные данные о готовящихся преступлениях с использованием арсенала оружия, находящегося у преступников. 21 мая члены ОПГ были задержаны в Тольятти с поличным», - рассказали в Управлении ФСБ России по Самарской области.
 
При проведении обысков у задержанных нашли большой запас автоматического оружия и пистолетов (АК-74 - 4 шт., карабин «Мосина», «ТТ» - 2 шт., «ПМ»- 4 шт, револьвер «Наган»), в том числе оборудованные «глушителями» и оптическими прицелами, а также гранатомет РПГ-18, два огнемета РПО-А «Шмель», пять «обрезов» охотничьих ружей, боеприпасы, ручные осколочные гранаты, средства индивидуальной защиты и военное снаряжение.
 
Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия. Проводятся мероприятия по установлению фактов возможной причастности задержанных к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений на территории Центрального и Приволжского федеральных округов.