Новости Самары
Портал города Самара samru

Сотрудники администрации Самары сядут на 6 лет

Вынесен приговор бывшим главному специалисту и начальнику отдела департамента строительства и архитектуры Самары Андрею Кузнецову и Андрею Гончарову.
 
Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору).
 
В 2012 году Гончаров и Кузнецов получили от директора ООО взятку в размере 80 тысяч рублей, а также фотоаппарат - за подписание актов выполненных работ и беспрепятственное получение бюджетных средств по муниципальному контракту «Пандусы и подъемные устройства для инвалидов и маломобильных граждан на территории набережной реки Волга».
 
Приговором федерального суда Ленинского района им назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы каждому, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

12:11 26.05.2014



Главные события

Новости Самары

  12:46  В домах на 42 улицах Самары не будет горячей воды с 18 июня до 1 июля
  11:39  Команда «скорой» из Самарской области взяла призовое место на профсоревнованиях
  10:38  Сформирован новый тренерский штаб самарского футбольного клуба «Крылья Советов»
  10:02  Проектный офис по развитию рек и их берегов будет создан в Самарской области
  09:31  Пенсионерка из Самарской области перевела телефонным мошенникам 237 тысяч рублей
  09:03  Новую зону отдыха со смотровой площадкой планируется создать на аллее в Сызрани



Новости Самары


18 июня 2:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru