Новости Самары
Портал города Самара samru

До Ширяево построят автодорогу

В Самарской области (Волжский район и Жигулевск) намерены построить автомобильную дорогу Подгоры - Ширяево.
 
На проектирование дороги планируется потратить порядка 15,7 млн рублей из областного бюджета. Проект должен быть готов к концу 2016 года, но инженерные изыскания, согласно данным соответствующей конкурсной документации, начнутся уже в этом году.
 
Предполагаемая протяженность новой автодороги — 15 км. Проект ее будет согласован с министерством природных ресурсов и экологии РФ, а также национальным парком «Самарская Лука».

Ирина Якоби

09:53 30.05.2014



Главные события

Новости Самары

  09:07  Новый район «Беспилотный» построят возле стадиона «Солидарность Самара Арена»
07 ноября
  11:40  Идет подготовка к запуску судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено
  10:47  Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
  10:39  Строительство детсада для макрорайона «Амград» в Самаре стартует в 2026 году
  09:44  Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
  09:20  Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре



Новости Самары


9 ноября 16:30


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru