Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре автомойка воровала воду, врезавшись в трубу соседнего дома

От водоснабжения отключен первый предприниматель, самовольно пользующийся услугами «Самарских коммунальных систем».
 
«Снижение потерь – одно из критериев, которые СКС обязаны выполнить в рамках исполнения условий договора аренды систем водоснабжения и водоотведения МП "Самараводоканал", - рассказали в пресс-службе компании. - Сегодня в СКС действует специальная программа по выявлению и снижению потерь. В течение первого квартала этого года проводилась работа по выявлению самовольных пользователей в частном секторе Красноглинского района. С началом летнего периода началась комплексная проверка законности подключения водопроводных и канализационных сетей физических и юридических лиц к городским коммуникациям во всем городе. Особое внимание уделяется автомойкам, баням, прачечным и другим предприятиям с повышенным потреблением воды».
 
Так, уже сегодня, закончена проверка автомойки по адресу ул. Ново-Садовая, 275а (в районе ул. Гастелло). Установлено, что хозяин автомойки не имеет договора на предоставление услуг водоснабжения и водоотведения с ООО «СКС». Водоснабжение мойки  осуществлялось через самовольную врезку в подвале соседнего дома.
 
«После того, как специалисты СКС отрезали мойку от снабжения водой, начались звонки владельца с уверениями, что он добросовестно оплачивает счета за воду управляющей компании. Однако, никаких документов, подтверждающих оплату, ни он, ни УК предоставить не могут. Пока владелец автомойки не обратиться в СКС с пакетом документов для заключения договора, не оплатит штраф за самовольное пользование услугами водоснабжения, работа мойки будет блокирована», - сказано в сообщении «Самарских коммунальных систем».
 
В плане проверок службы экономической безопасной ООО «СКС» еще несколько адресов самовольных врезок в Самаре.

11:32 24.06.2014



Главные события

Новости Самары

  11:42  В горбольнице Отрадного ремонтируют две амбулатории и терапевтическое отделение
  10:40  Акция по ранней диагностике рака кожи состоялась на набережной Самары
  10:03  День ВДВ отметят на набережной Самары 2 августа: авиашоу, концерт, полевая кухня
  09:22  График движения электричек на участке Самара – Похвистнево изменят из-за ремонта
  08:56  19 мостов планируется отремонтировать в Самарской области в 2025 году
  08:38  День физкультурника отметят на набережной Самары 9 августа



Новости Самары


3 августа 17:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru