Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области следователь подозревается в покушении на мошенничество

Он требовал деньги за отказ в возбуждении дела.

По версии следствия, весной 2014 года старший следователь следственного отделения межмуниципального отдела МВД России «Шенталинский», зная о том, что в действиях гражданина, которого вызвал для проведения следственных действий, отсутствуют признаки состава преступления, сообщил ему обратное и потребовал 30 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

После получения денежных средств, подозреваемый был задержан сотрудниками ОРЧ ОСБ ГУ МВД России по Самарской области. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Юлия Жукова

14:28 01.07.2014



Главные события

Новости Самары

11:40   
Ремонт дороги на подъезде к Большой Глушице под Самарой завершится в августе
10:41   
Мощи святителя Тихона будут пребывать в Софийском соборе Самары 29 и 30 июня
10:00   
Порядка 25 тысяч детей отдохнут в дневных и загородных лагерях Самары
09:28   
Новую мемориальную доску установили в Самаре на доме по проспекту Ленина
08:56   
Ежегодный крестный ход в Ташлу пройдет в Самарской области с 16 до 19 июня
08:39   
На автобусных маршрутах № 1 и 50 в Самаре обновят подвижной состав



Новости Самары


16 июня 15:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru