Новости Самары
Портал города Самара samru

Мэр Самары предложил на совещании в Госдуме РФ поправки к закону о местном самоуправлении

Их разрабатывали совместно с ассоциацией городов Поволжья.

Основной темой совещания в ГД РФ по вопросам местного самоуправления под председательством Сергея Нарышкина 9 июля стала реализация федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации». Обсуждались вопросы перераспределения полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти субъектов, а также законодательные меры по увеличению налоговых поступлений в бюджеты муниципальных образований, сообщает горадминистрация.

По мнению главы Самары Дмитрия Азарова, представляющего на совещании консолидированную позицию ассоциации городов Поволжья, при реализации нововведений федерального закона вместе с правоприменительной практикой в части перераспределения полномочий, важно взвешенно подойти к этапу формирования бюджетной устойчивости территорий, и справедливого перераспределения доходных источников. Дмитрий Азаров озвучил ряд предложений ассоциации.

Предложения ассоциации, касающиеся налогового законодательства и бюджетной сферы, были приняты Государственной думой для рассмотрения. В частности, по инициативе ассоциации может быть проработано расширение перечня местных налогов с включением ранее неучтенных источников. Инициатива касается транспортного и подоходного налога, налога на прибыль, недвижимость, штрафов и других видов.

Напомним, что сегодня из всех налогов, собираемых на территории городского округа Самара, в бюджет города поступает менее 7%. А финансовое обеспечение вопросов местного значения составляет чуть более 40%.

09:31 10.07.2014



Главные события

Новости Самары

  11:42  В горбольнице Отрадного ремонтируют две амбулатории и терапевтическое отделение
  10:40  Акция по ранней диагностике рака кожи состоялась на набережной Самары
  10:03  День ВДВ отметят на набережной Самары 2 августа: авиашоу, концерт, полевая кухня
  09:22  График движения электричек на участке Самара – Похвистнево изменят из-за ремонта
  08:56  19 мостов планируется отремонтировать в Самарской области в 2025 году
  08:38  День физкультурника отметят на набережной Самары 9 августа



Новости Самары


2 августа 18:18


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru