Новости Самары
Портал города Самара samru

Меняется схема движения в центре Самары

В августе маршруты дорожного движения начнут готовить к открытию ул. Ново-Садовой от Осипенко до Полевой.

В администрации Самары под председательством Главы города Дмитрия Азарова прошло заседание рабочей группы по изменению схемы дорожного движения на ряде улиц. Основным вопросом заседания стало изменение схемы дорожного движения в связи с открытием станции метро «Алабинская» в декабре этого года. В планах у министерства транспорта Самарской области частично открыть движение по улице Ново-Садовой (на участке от Осипенко до Полевой) в сторону центра города по двум полосам, сообщает горадминистрация.

Как рассказал заместитель руководителя городского Департамента транспорта Александр Самсонов, открытие движения по улице Ново-Садовой даже в одну сторону значительно изменит интенсивность и структуру транспортных потоков в центр города. Прогнозируется, что Ново-Садовая и в условиях усеченного ввода в эксплуатацию, станет востребованной магистралью с интенсивностью движения 29-30 тысяч автомобилей в сутки. А вот динамика потока по проспекту Ленина и по Северо-Восточной магистрали значительно снизится. Этот прогноз подтверждают и данные транспортной модели города, которая активно применяется Департаментом транспорта для анализа дорожной ситуации.

С открытием участка Ново-Садовой изменится движение и 14-ти автобусных маршрутов. На улицу вернется общественный транспорт, который сейчас следует через проспект Ленина и улицу Полевую. Учитывая, что пока движение по Ново-Садовой будет организовано только в направлении центра города, в обратном направлении автобусные маршруты на проспекте Ленина сохранятся.

В связи с этим, к привычной схеме движения вернется улица Первомайская – она вновь станет односторонней, как это было до закрытия улицы Ново-Садовой на время строительства метро. Одностороннее движение по ней будет введено по направлению от проспекта Ленина к улице Молодогвардейской.

Одним из предложений департамента транспорта, высказанных на заседании, стал запрет парковки на улице Полевой для обеспечения беспрепятственного движения трамваев. Однако, по мнению Дмитрия Азарова, такое решение преждевременно. Глава Самары поручил проанализировать, как изменится заполняемость прилегающих улиц в связи с таким запретом, и изучить возможности для организации парковок в этой части города.

Также на прошедшем заседании рабочая группа приняла решение о разрешении левого поворота с улицы Чкалова на улицу Коммунистическую. Это позволит уменьшить интенсивность транспортного потока по улице Мичурина и разгрузить перекрестки улиц: Мичурина – Полевая, Мичурина – Клиническая, Московское шоссе – Киевская. Планируется, что это изменение вступит в силу уже в середине августа, после завершения ремонта улицы Коммунистической.

08:21 11.07.2014



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


30 апреля 13:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru