Новости Самары
Портал города Самара samru

Чаще всего самарцы жалуются в полицию на безопасность дорожного движения и по поводу борьбы с преступностью

Все чаще жалобы в полицию приходят по интернету.

Проведенный анализ показал, что число обращений граждан, зарегистрированных в первом полугодии 2014 года в органах внутренних дел Самарской области, составило 5887 обращений и уменьшилось на 11,1%. Чаще всего граждан волновали вопросы борьбы с преступностью, а также организация и обеспечение безопасности дорожного движения. По ряду вопросов произошло снижение количества обращений граждан, например, касающихся недостатков в организации работы органов внутренних дел, нарушения законности сотрудниками, розыска граждан, здравоохранения и медицинского обслуживания, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Снизилось количество повторных обращений. Основными причинами, способствующими направлению повторных жалоб, являются отсутствие разъяснений вопросов, содержащихся в обращении, и правовых обоснований принятых решений. Так, за текущий период 2014 года к дисциплинарной ответственности привлечено 122 сотрудника подразделений Главка и территориальных органов, по фактам волокиты и ненадлежащего рассмотрения обращений граждан - 9 сотрудников.

В последнее время широкое распространение получили обращения, поступающие в электронном виде. Так, в 1 полугодии 2014 года в ГУ МВД России по Самарской области и территориальные органы поступило по сети интернет 4159 обращений, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. С января 2014 года на личном приеме руководителями подразделений Главка и территориальных органов было принято 1027 граждан. На приеме руководством ГУ МВД России по Самарской области побывали 312 человек, из которых 76 - на личном приеме начальником главка.

14:16 25.07.2014



Главные события

Новости Самары

08:38   
Пенсионерам Самарской области с января повысили страховые пенсии на 7,6%
08:17   
Соревнования по конькобежному спорту состоятся на площади Куйбышева в Самаре
07:57   
В поселках Самарской области Новосемейкино и Мирный завершился ремонт поликлиник
27 января
  12:23  Строительство нового корпуса школы № 2 стартовало в Нефтегорске
  11:40  Обманутый житель Самары отдал телефонным мошенникам деньги от продажи машины
  10:29  Жители Самары могут бесплатно или по спецтарифу пользоваться социальным такси



Новости Самары


28 января 8:45


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru