Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре осужден учредитель строительной компании, обманувшей дольщиков

Следствием установлено, что по указанию учредителя компании Андрея Полякова сотрудники ООО «МЖК Астра» в период с 21.10.2003 по 26.12.2007 заключили свыше 70 договоров об участии в долевом строительстве жилого дома на ул. Садовая, 256 (6 и 7 секции), на общую сумму свыше 117 миллионов рублей.
 
До настоящего времени этот дом не построен, обязательства перед дольщиками не исполнены.
 
Приговором суда Ленинского района Полякову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

08:57 28.07.2014



Главные события

Новости Самары

10:37   
Эпидемический порог по ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышен на 24,8%
09:45   
Новогодние елки, выброшенные жителями Самары, передали лошадям в виде щепы
09:17   
Закон о предоставлении земли семьям участников СВО принят в Самарской области
08:58   
Память жителей блокадного Ленинграда почтили в Самаре в парке Победы 27 января
08:38   
Пенсионерам Самарской области с января повысили страховые пенсии на 7,6%
08:17   
Соревнования по конькобежному спорту состоятся на площади Куйбышева в Самаре



Новости Самары


28 января 11:33


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru