Напомним, ранее полиция сообщила о том, что 30 июля в Октябрьском районе областного центра произошел несчастный случай, в котором пострадали люди — рабочие, ремонтировавшие теплотрассу.
 
Произошел обвал грунта, в результате чего погиб один из рабочих - 45-летний мужчина, а второй, 58 лет, был доставлен в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.
 
В настоящее время пресс-служба Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» опровергает информацию, что ремонтируемым объектом была теплотрасса, сообщая, что речь идет о ливневой канализации. «На 30 июля на объектах  компании повреждений и внештатных ситуаций не зафиксировано.  Та подземная коммуникация, на которой вчера произошел несчастный случай, не является теплотрассой и не находится в зоне ответственности Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК»», - заявили в пресс-службе.