В баскетбольной команде Самары новый наставник — самарский специалист Борис Соколовский.
 
Напомним, предыдущий главный тренер, Сергей Базаревич, перешел из самарского клуба в «Локомотив-Кубань» в июне.
 
С 1979 года Борис Соколовский тренировал различные мужские и женские команды, в том числе «Шахтер» (Донецк), «Автодорожник» (Саратов), БК «Самара», «Евраз» (Екатеринбург), УНИКС (Казань), «Динамо» (Москва), «Вологда-Чеваката» (Вологда), «Динамо-ГУВД» (Новосибирск), женскую сборную России. В качестве помощника главных тренеров и главного тренера мужских и женских команд привлекался к сборным командам по резерву СССР, Украины и России с 1986 года.
 
В клубе произошли и другие кадровые перестановки.
 
Владислав Капустин, являвшийся президентом БК «Красные Крылья» с момента его основания, по семейным обстоятельствам покидает этот пост, но остается в числе членов клуба. Новым президентом избран Сергей Савельев — председатель Совета директоров ОАО «Теплант», член правления Федерации баскетбола Самарской области.
 
Генеральным директором БК «Красные Крылья» назначен Андрей Третьяков, ранее руководивший спортивным департаментом в г.о.Самара, а с марта нынешнего года работавший генеральным менеджером «КК».
 
Также был создан Совет клуба, который возглавил председатель Самарской Губернской Думы, президент Федерации баскетбола Самарской области Виктор Сазонов.
 
Напомним, что в сезоне 2014/2015 основной состав БК «Красные Крылья» выступит в двух престижных турнирах — Единой лиге ВТБ и Кубке России. Кроме того, команды СДЮСШОР «Красные Крылья» сыграют в молодежном чемпионате Единой лиги ВТБ (игроки до 23 лет), а также в первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги.