Новости Самары
Портал города Самара samru

Школы Самары готовятся к новому учебному году

В 38 школах уже закончился ремонт, еще 112 должны заявить о своей готовности к новому учебному году до 19 августа.
 
Глава Самары Дмитрий Азаров сообщил, что в этом году продолжится возвращение в систему образования учреждений, которые долго оставались закрытыми: «Мы наконец-то заканчиваем работы по пристрою к школе №12. Объединив усилия с областным министерством образования, мы решили вопрос по этому многолетнему долгострою. Ведутся работы и в школе №35. Там есть претензии, отставание от графика. Но мы стимулируем подрядчика самыми жесткими методами. Надеюсь, войдем опять в график, и планируем 1 сентября все-таки начать там учебный процесс».
 
Начинаются и работы по школе №81 на ул.Самарской, которая в 2011 году была признана аварийной и закрыта. Поставлена задача открыть учреждение 1 сентября 2015 года.

09:10 08.08.2014



Главные события

Новости Самары

14:45   
На площади Славы в Самаре можно бесплатно взять и отправить новогоднюю открытку
11:43   
Выступления фигуристов состоятся на площади Куйбышева в Самаре 4 и 8 января
10:36   
Праздничные концерты пройдут на площади Куйбышева в Самаре 1, 2 и 7 января
09:33   
Жители Самары смогут сдать новогодние елки на переработку с 6 по 15 января
09:06   
Олимпийская деревня с арт-объектами и катком откроется в Самаре 31 декабря
08:47   
Новый год в Самаре 2026: как будет работать транспорт ночью



Новости Самары


30 декабря 15:01


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru